25.05.2020


ПАО "Транснефть" ап

Валюта:
Рекомендация: Держать
Цена: 131100
Цель: 134200


Сегодня стало известно о том, что дочерняя структура Транснефти ООО "Транснефть - Технологии", и Mail.ru Group подписали меморандум о сотрудничестве в области разработки стратегических цифровых решений, которые помогут автоматизировать рутинные операции и повысить эффективность работы персонала.

В рамках меморандума Транснефть и Mail.ru Group договорились о стратегическом партнерстве в области цифровизации, продвижении продуктов и услуг обеих сторон, а также о повышении информированности пользователей этих услуг. В разработке цифровых решений будут применяться технологии интеграции данных, машинного обучения, облачного хранения и другие. При создании проектов Mail.ru Group задействует накопленный опыт разработки пользовательских и B2B-сервисов, указано в сообщении.

Сейчас перед Транснефтью стоят масштабные задачи по повышению эффективности, по поиску и реализации преимуществ современных технологий, что, в свою очередь, определяет актуальность использования синергетических эффектов при создании стратегических партнерств в высокотехнологичных областях.

Мы считаем данную новость позитивной для бумаг Транснефти, поскольку в условиях текущих ограничений, в которых бизнес оказался из-за карантинных мер, именно цифровизация выходит на первый план. Mail.ru Group обладает обширной экспертизой в области цифровой трансформации бизнес-процессов, что даст возможность Транснефти реализовать эти проекты оперативно и эффективно.