27.05.2020


HeadHunter, Co.

Валюта:
Рекомендация: Накапливать
Цена: 19.68
Цель: 24.15


Сегодня стало известно о том, что компании SkillFactory, "ВКонтакте" и HeadHunter запустят в июне интернет-колледж, который будет направлен на профессиональную переподготовку людей, потерявших работу в период пандемии коронавируса.

Первый поток стартует 8 июня, заявку на участие в нём необходимо оставить в период с 25 мая по 7 июня и дождаться ответа о зачислении на курс. Первый день занятий будет посвящен профориентации, остальные 9 дней - освоению теории и интенсивным практическим занятиям в рамках выбранной специализации.

Поступить в интернет-колледж сможет любой желающий вне зависимости от возраста, профессионального стажа и опыта работы. Обучение можно пройти по одной из пяти специализаций: маркетинг в социальных сетях, копирайтинг, дизайн на Tilda, вёрстка, онлайн-продажи.

Учебная программа интернет-колледжа разработана образовательной компанией SkillFactory, на базе платформы "ВКонтакте" будут проходить вебинары и видеоуроки по всем специальностям, задания учащимся будет присылать чат-бот, а лекции будут проходить в формате прямых трансляций и видеозаписей.

Ожидается, что обучение в период с 8 июня до конца августа пройдут до 500 тысяч человек. Курсы по основным специальностям будут бесплатными. По окончанию обучения студенты получат экспертную помощь в составлении резюме и портфолио от HeadHunter.

Мы считаем данную новость позитивной для бумаг HeadHunter, поскольку запуск колледжа позволит максимально широкой аудитории овладеть базовыми знаниями и навыками по нужной специализации в короткий срок и выйти на рынок труда в новом качестве. Платформа HeadHunter сможет воспользоваться ростом количества соискателей с бОльшими возможности для трудоустройства и переквалификации после получения базовых знаний и навыков.